Пашинян считает, что в реализации "маршрута Трампа" есть много нюансов
![]() Армения ведет конструктивные двусторонние переговоры с США по проекту "Маршрут Трампа для международного мира и процветания" (TRIPP), и здесь есть много нюансов касающихся армяно-российских отношений. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся на полях неформального саммита глав государств СНГ. "Сейчас у нас идут еще и очень конструктивно двусторонние переговоры с США по поводу начала исполнения и строительства дороги TRIPP. Это действительно очень большие и содержательные изменения в нашем регионе. Тут есть много нюансов, касающихся наших двусторонних отношений с Российской Федерацией. Сегодня, я думаю, очень хороший повод все это обсудить", - сказал глава армянского правительства. 8 августа по итогам трехсторонней встречи с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали совместную декларацию о мирном урегулировании между Баку и Ереваном и создании транспортной коммуникации между основной частью Азербайджана и Нахичеванью. Данный проект получил название "Маршрут Трампа для международного мира и процветания". |