Конгрессмен Масси представил законопроект о выходе США из НАТО
![]() Американский конгрессмен-республиканец Томас Масси представил законопроект о выходе США из НАТО, следует из сообщения офиса законодателя. «НАТО — это пережиток холодной войны. Мы должны выйти из НАТО и использовать эти деньги для защиты своей собственной страны, а не социалистических стран», — говорится в публикации. Конгрессмен подчеркнул, что Америка не должна быть гарантией безопасности мира, особенно когда богатые страны отказываются платить за собственную оборону. Законопроект обязывает президента США официально уведомить Альянс о выходе, констатирует, что первоначальная цель блока времен холодной войны более не соответствует национальным интересам Соединенных Штатов, устанавливает, что европейские члены НАТО обладают достаточным экономическим и военным потенциалом для обеспечения собственной обороны, предотвращает использование средств американских налогоплательщиков для финансирования общих бюджетов организации. Сенатор-республиканец Майк Ли внес в Сенат США сопутствующий законопроект. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
