Зеленский о встрече в Брюсселе: Хорошая и продуктивная
![]() Президент Украины Владимир Зеленский в ночь на 9 декабря сообщил о "хорошей и продуктивной" встрече с генсеком НАТО Марком Рютте, президентом Евросовета Антониу Коштой и президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. Об этом в соцсети Х сообщил украинский лидер. Он отметил, что проинформировал собеседников о "ситуации на дипломатическом треке" по завершению российско-украинской войны. "Мы подробно обсудили нашу работу с американскими партнерами по достижению мира, гарантиям безопасности и укреплению нашей устойчивости. Мы также затронули инициативу PURL (Prioritized Ukraine Requirements List - ред.) и репарационный кредит. Наши позиции по всем вопросам совпали. Действуем скоординированно и конструктивно", - подчеркнул Зеленский. Ранее В. Зеленский встретился в Лондоне с лидерами евротройки.
|

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
