Байрамов։ Предложено провести формат "3+3" сначала в Азербайджане, затем в Армении
![]() Азербайджан предложил провести очередное заседание регионального формата "3+3" сначала в Азербайджане, а затем - в Армении. Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с иранским коллегой Аббасом Арагчи в Баку. Байрамов напомнил, что инициатива создания этого формата была выдвинута президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. "Уже состоялось три встречи - в России, Иране и в 2024 году в Турции. По итогам встречи в Турции наша делегация предложила провести следующую в Азербайджане. Мы отметили, что после организации встречи в Азербайджане согласимся на следующую встречу в Армении. К сожалению, достичь договоренности в последующий период не удалось, армянская сторона не согласна с этой последовательностью", - сказал министр. По словам Байрамова, сегодня в регионе сформировалась совсем иная атмосфера. "Делегации Армении и Азербайджана уже участвуют во встречах на территориях друг друга. Учитывая это и другие факторы, считаем, что сейчас у Армении нет оснований отклонять наше предложение. По крайней мере, мы не видим в этом логики. Наше предложение остается в силе", - сказал он. |