Председатель ОБСЕ: Закрытие МГ— жизненно важный шаг, поддерживающий мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
1095
Четверг, 04 Декабря, 2025 года, 15:00
![]() Решение о закрытии Минской группы ОБСЕ является жизненно важным шагом, поддерживающим мирный процесс между Азербайджаном и Арменией. Об этом заявила министр иностранных дел Финляндии и действующий председатель ОБСЕ Элина Валтонен на 32-м заседании Совета министров иностранных дел. «Я стала свидетелем положительного прогресса в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией. В августе мы приняли решение о закрытии Минской группы ОБСЕ и связанных с ней структур. Это жизненно важный шаг, поддерживающий мирный процесс, а также устранение основного препятствия при утверждении бюджета ОБСЕ», — отметила Элина Валтонен. Отметим, ОБСЕ завершила закрытие Минского процесса и связанных с ним структур. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
