ОБСЕ завершила закрытие Минского процесса и связанных с ним структур
![]() ОБСЕ завершила закрытие Минского процесса и связанных с ним структур. Об этом говорится в заявлении ОБСЕ. "ОБСЕ завершила закрытие Минского процесса и связанных с ним структур 30 ноября 2025 года в 23:59 в соответствии с решением Совета министров MC.DEC/1/25 , принятым 1 сентября 2025 года после совместного обращения Армении и Азербайджана к финскому председательству в ОБСЕ", - говорится в заявлении. В организации отметили, что завершение всех административных процедур означает окончательное закрытие Минского процесса. "Закрытие Минского процесса означает реализацию консенсусного решение от 1 сентября всех 57 государств-участников ОБСЕ после исторической совместной декларации, подписанной в Вашингтоне 8 августа 2025 года президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном и засвидетельствованной президентом США Дональдом Трампом",- говорится в заявлении. |