Ильхам Алиев: Открытие Зангезурского коридора сыграет важную роль в установлении беспрепятственных связей
![]() Открытие «Зангезурского коридора» сыграет важную роль в установлении прямых и беспрепятственных связей между нашими странами. Об этом говорится в обращении президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам международной конференции на тему «Роль спецслужб в обеспечении безопасности международных транспортных маршрутов». «Реализация этого проекта позволит увеличить объём грузоперевозок и значительно повысит конкурентоспособность региона. Однако растущая роль наших транспортных узлов делает их объектом для деструктивных сил. Наши транспортные и коммуникационные линии сталкиваются с международным терроризмом, транснациональной организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, контрабандой, а также с киберугрозами, направленными на парализацию систем управления критической транспортной инфраструктурой», - говорится в обращении главы государства. |