Лавров и Арагчи встретились на полях саммита БРИКС
980
Понедельник, 07 Июля, 2025 года, 13:23
![]() В Рио-де-Жанейро в рамках 17-го саммита БРИКС состоялась встреча глав МИД России и Ирана Сергея Лаврова и Аббаса Арагчи. Об этом сообщил МИД России. Стороны затронули региональные и международные проблемы, а также актуальные вопросы двусторонней повестки дня. Российская сторона подвергла критике «нанесенные Израилем и США военные удары по территории Ирана в нарушение Устава ООН и международного права, включая бомбардировку ядерно-энергетической инфраструктуры страны, находящейся под гарантиями Международного агентства по атомной энергии». |

#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
8422:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
12221:57
Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет (видео)
15115:41
МИД Ирана: правила управления Ормузским проливом будут определять Иран и Оман
11715:11
#WSJ: США могут перенести военные базы из Кувейта и Саудовской Аравии
22313:40
Магдалена Гроно: ЕС продолжит поддерживать мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
20813:21
