Ереван:   +29 °C
Сегодня:   Четверг, 19 Июня, 2025 года

Рубио: "США выступают за продолжение прямых переговоров между РФ и Украиной"

582
Понедельник, 09 Июня, 2025 года, 09:34
Рубио: "США выступают за продолжение прямых переговоров между РФ и Украиной"

Соединенные Штаты выступают за продолжение прямых российско-украинских переговоров. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио после разговора с министром иностранных дел Франции Жан-Ноэлем Барро.
В Госдепе сообщили, что в ходе встречи политики обсудили усилия, которые предпринимаются для прекращения конфликта на Украине.

"Госсекретарь Рубио подчеркнул важность продолжения прямых переговоров между Россией и Украиной для достижения прочного мира", – говорится в публикации.
Первый раунд прямых переговоров между РФ и Украиной прошел 16 мая, второй – 2 июня. Ранее сообщалось, что украинская сторона предложила провести очередную встречу в период с 20 по 30 июня. По словам источника ТАСС, она пройдет тоже в Стамбуле.