Ереван:   +25 °C
Сегодня:   Воскресенье, 18 Мая, 2025 года

Госдеп: "США обсудят с партнерами в Париже прекращение огня на Украине"

659
Четверг, 17 Апреля, 2025 года, 17:27
Госдеп: "США обсудят с партнерами в Париже прекращение огня на Украине"

Представители США обсудят с европейскими партнёрами в Париже пути прекращения огня на Украине, заявила в четверг официальный представитель госдепартамента Тэмми Брюс в эфире телеканала Fox News.
"Сейчас госсекретарь Марко Рубио находится в Париже вместе с европейскими партнёрами, чтобы срочно обсудить ситуацию", - сказала Брюс.
По её словам, президент США Дональд Трамп полон решимости остановить происходящее. "То, что происходит, неприемлемо. Мир хочет, чтобы это закончилось. В этом конфликте нет победителей", – подчеркнула она.

Брюс добавила, что Украина уже выразила стремление к прекращению огня, и США, включая госдепартамент и лично госсекретаря Марко Рубио, работают над тем, чтобы партнёры в Европе "осознали всю срочность происходящего".