Сибига։ "Работаем над новым соглашением о полезных ископаемых"
![]() Украина уже начала переговоры с США по новому, предложенному Штатами соглашению о недрах․ Как передает корреспондент УНИАН, об этом Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Литвы Кястутисом Будрисом. "Подтверждаю, что Министерство иностранных дел 28 марта по дипломатическим каналам получило новый текст так называемого соглашения по минеральным ресурсам от американской стороны", - сообщил Сибига. "Мы будем работать с американскими коллегами для достижения взаимоприемлемого текста для подписания", - сказал глава МИД. Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что президент Украины Владимир Зеленский хочет выйти из минерального соглашения. Трамп предупредил, что у Зеленского возникнут «большие проблемы», если он выйдет из сделки. Зеленский заявлял, что Киев не будет признавать ранее предоставленную США военную помощь в качестве кредитов, которые необходимо возвращать, а ранее жаловался, что США постоянно меняют условия соглашения. |

Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
14712:17
Минсельхоз Грузии опроверг информацию о реэкспорте армянской продукции в Россию под видом товаров из других стран
51719.06.2026, 13:35
Озеров: Ереван, уйдя с рынка России, наступит на те же грабли, что и Кишинев
36119.06.2026, 09:29
#FT: ЕС срочно разрабатывает пакет мер по улучшению торговых отношений с Арменией
70617.06.2026, 10:44
Страны G7 намерены усилить санкционное давление на нефтегазовый сектор РФ
71817.06.2026, 10:24
Россельхознадзор: ограничения на поставки из Армении не связаны с политикой
33817.06.2026, 09:28
