ЦАХАЛ предупредил о готовящемся авиаударе по объекту “Хезболлы” на юге Бейрута
![]() Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) предупредила о готовящемся авиаударе по объекту “Хезболлы” на юге Бейрута и призвала местных жителей покинуть этот район. Как передает Арменпресс, сообщение об этом распространил на социальной платформе X представитель ЦАХАЛ Авичай Адраи. “Предупреждение всем, кто в здании, помеченном красным на карте, и в строениях возле него: вы находитесь около объекта, который принадлежит “Хезболле” ”, - написал представитель, прикрепив к сообщению соответствующую фотографию. The Times of Israel напоминает, что это первое подобное предупреждение с момента подписания соглашения о прекращении огня между Израилем и Ливаном в ноябре 2024 года. В последний раз Армия обороны Израиля нанесла удары по целям в Бейруте 27 ноября 2024 года , за несколько часов до вступления в силу режима прекращения огня.