Участники встречи "Рамштайн" 11 апреля обсудят увеличение военной помощи Киеву
![]() Встреча "Рамштайн", которая пройдет 11 апреля, будет посвящена увеличению западной военной помощи Украине. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Кир Стармер, подчеркнув, что основной целью является обеспечение Украины возможностью продолжать бороться. "Нам нужно усилить поддержку Украины, чтобы она могла продолжать защищать себя", – отметил Стармер на пресс-конференции в Париже. Он добавил, что участие Великобритании в председательстве на следующем заседании контактной группы по обороне Украины будет ключевым шагом в увеличении военной помощи. "Мы готовы содействовать в реализации мирной сделки, какой бы она ни была, и продолжим обеспечивать безопасность Украины", – заявил британский премьер. Ранее в этом месяце состоялась 26-я встреча в рамках формата "Рамштайн", которая прошла в Брюсселе. На ней впервые председательствовал министр обороны Великобритании, а не глава Пентагона, что стало результатом инициативы США. |