Захарова։ «МИД России выступает за скорейшее возобновление работы трехсторонней комиссии Армении, России и Азербайджана по разблокированию"
![]() МИД России выступает за скорейшее возобновление работы трехсторонней комиссии Армении, России и Азербайджана по разблокированию. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга. «Работа комиссии застопорилась из-за деструктивного влияния Запада, а также порой сомнительной позиции властей Армении», - заявила она. Захарова отказалась комментировать заявление спикера парламента Армении о том, что страна не планирует возвращаться в трехсторонний формат с Азербайджаном и Россией по разблокировке коммуникаций «Я хотела бы напомнить, что проработка вопроса разблокирования транспортных коммуникаций на Южном Кавказе поручена курирующим вице-премьерам. В Армении этим вопросом занимается не упомянутый вами государственный деятель, а другой. Вы знаете, я даже не хочу комментировать конкретное заявление конкретного человека, ровно потому, что мы исходим из того, что это не его компетенция», сказала Захарова. |