Оверчук: "Армении придется выбирать между ЕАЭС и ЕС"
![]() Армения не сможет "усидеть на двух стульях", ей придется выбирать между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Европейским союзом (ЕС). Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Алексей Оверчук. Ранее депутаты парламента Армении во втором и окончательном чтении приняли законопроект о начале процесса вступления республики в ЕС. "Это внутреннее дело Армении. На самом деле мы понимаем, что и ЕАЭС, и ЕС имеют схожие повестки. И поэтому, конечно же, стране необходимо будет определяться и делать этот выбор. Потому что на двух стульях одновременно усидеть не удастся, это совершенно точно", - сказал зампред кабмина РФ. РФ надо будет пересматривать весь комплекс экономических отношений с Арменией, если республика идет в ЕС. Это скажется на жизненном уровне людей в стране, Россия этого не хочет, заявил Оверчук. "Мы видим, что Армения продолжает активно работать в Евразийском экономическом союзе. И сегодня она вносит свой положительный вклад именно в евразийскую интеграцию", - сказал он. |

Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
14712:17
Минсельхоз Грузии опроверг информацию о реэкспорте армянской продукции в Россию под видом товаров из других стран
51719.06.2026, 13:35
Озеров: Ереван, уйдя с рынка России, наступит на те же грабли, что и Кишинев
36119.06.2026, 09:29
#FT: ЕС срочно разрабатывает пакет мер по улучшению торговых отношений с Арменией
70617.06.2026, 10:44
Страны G7 намерены усилить санкционное давление на нефтегазовый сектор РФ
71817.06.2026, 10:24
Россельхознадзор: ограничения на поставки из Армении не связаны с политикой
33817.06.2026, 09:28
