Оверчук: "Армении придется выбирать между ЕАЭС и ЕС"
![]() Армения не сможет "усидеть на двух стульях", ей придется выбирать между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Европейским союзом (ЕС). Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Алексей Оверчук. Ранее депутаты парламента Армении во втором и окончательном чтении приняли законопроект о начале процесса вступления республики в ЕС. "Это внутреннее дело Армении. На самом деле мы понимаем, что и ЕАЭС, и ЕС имеют схожие повестки. И поэтому, конечно же, стране необходимо будет определяться и делать этот выбор. Потому что на двух стульях одновременно усидеть не удастся, это совершенно точно", - сказал зампред кабмина РФ. РФ надо будет пересматривать весь комплекс экономических отношений с Арменией, если республика идет в ЕС. Это скажется на жизненном уровне людей в стране, Россия этого не хочет, заявил Оверчук. "Мы видим, что Армения продолжает активно работать в Евразийском экономическом союзе. И сегодня она вносит свой положительный вклад именно в евразийскую интеграцию", - сказал он. |