Ереван:   0 °C
Сегодня:   Вторник, 04 Февраля, 2025 года

#CBS: Трамп намерен объединить USAID с Госдепом

99
Сегодня, 09:43
#CBS: Трамп намерен объединить USAID с Госдепом

Новый президент США Дональд Трамп намерен провести реформу Агентства по международному развитию (USAID) и объединить его с государственным департаментом США, сообщил телеканал CBS со ссылкой на источники.

Однако организацию обещают оставить как структуру, оказывающую гуманитарную помощь по всему миру, с возможным сокращением объема оказываемой помощи.

По данным Associated Press, по меньшей мере 56 старших сотрудников USAID были отправлены в отпуск., а также около 500 сотрудников USAID в США.

Также отмечается, что Трамп назначил госсекретаря Рубио и. о. главы агентства в качестве промежуточного шага на пути к установлению контроля за USAID.

В свою очередь Рубио уведомил конгресс США о проведении проверки деятельности USAID по оказанию иностранной помощи с целью возможной реорганизации, отметили в Госдепе.