Reuters: армия Асада бежала из-за деморализации и коррупции
![]() Reuters сообщает, что агентство поговорило с десятками бывших военнослужащих Сирийской арабской армии, которые рассказали об отступлении войск бывшего президента Башара Асада. По словам собеседников агентства, армия бежала перед наступлением коалиции антиправительственных группировок из-за деморализации, а также возмущения коррупцией и отсутствия четких планов действий. Также утверждается, что многие подразделения сирийской армии были недоукомплектованы. Источники заявили, что офицеры отпускали подчиненных с дежурства за взятки, а также забирали их зарплаты, пишет "Коммерсант". Ранее президент Асад покинул страну и прибыл в Россию после 24 лет правления. С 10 декабря в Сирии действует переходное правительство. |

Стрельба произошла в еврейском квартале канадского Монреаля: 3 человека погибли
327Вчера, 23:45
«В аэропорту «Звартноц» СНБ запретила двум иереям Армянской апостольской церкви вернуться в РФ»: Сюзи Бадоян
304Вчера, 23:00
Госсекретарь США Марко Рубио отправится завтра с визитами в ОАЭ, Кувейт и Бахрейн
353Вчера, 21:51
Правящая партия Турции намерена выдвинуть Эрдогана в президенты
325Вчера, 19:35
Подавший сигнал тревоги самолет рейсом Гюмри - Москва сел в Махачкале
175Вчера, 14:35
Американская сторона считает, что все участники переговоров США и Ирана в Швейцарии на этом этапе довольны
366Вчера, 01:23
