Госдеп США заявил о приостановке стратегического партнерства с Грузией
![]() осдепартамент США заявил о приостановке стратегического партнерства с Грузией. Об этом 30 ноября сообщается в заявлении на сайте ведомства. В США выразили сожаление, что Грузия решила приостановить вопрос о вступлении в Евросоюз. «Различные антидемократические действия «Грузинской мечты» нарушили основные принципы нашего стратегического партнерства между США и Грузией, которое было основано на общих ценностях и приверженности демократии, верховенству закона, гражданскому обществу, уважению прав человека и основных свобод, а также усилиям по борьбе с коррупцией. В результате Соединенные Штаты приостановили действие этого механизма», — заявили в межгосударственном ведомстве США. В Госдепе также осудили чрезмерное использование силы местной полицией при протестах, призвав правительство Грузии вернуться на евроатлантический путь. В Грузии несколько дней не утихают протесты оппозиции, не согласной с результатами прошедших в стране выборов. 18 ноября президент Саломе Зурабишвили не признала итоги парламентских выборов, которые прошли в стране 26 октября, и призвала к их повторному проведению. По ее словам, страна стоит на пути дестабилизации и двоевластия. Политик призвала граждан государства продолжать протесты против итогов парламентских выборов. |

Стрельба произошла в еврейском квартале канадского Монреаля: 3 человека погибли
327Вчера, 23:45
«В аэропорту «Звартноц» СНБ запретила двум иереям Армянской апостольской церкви вернуться в РФ»: Сюзи Бадоян
304Вчера, 23:00
Госсекретарь США Марко Рубио отправится завтра с визитами в ОАЭ, Кувейт и Бахрейн
353Вчера, 21:51
Правящая партия Турции намерена выдвинуть Эрдогана в президенты
325Вчера, 19:35
Подавший сигнал тревоги самолет рейсом Гюмри - Москва сел в Махачкале
175Вчера, 14:35
Американская сторона считает, что все участники переговоров США и Ирана в Швейцарии на этом этапе довольны
366Вчера, 01:23
