Песков заявил о невмешательстве РФ в переговоры Еревана и Баку
![]() Россия не лезет в дела Армении и Азербайджана. Об этом 8 октября заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента «Известий». «Они продолжают свой диалог так или иначе в рамках СНГ. Но остальное — двусторонние отношения — это уже не наша, это их суверенная прерогатива», — уточнил он. При этом российская сторона находится в диалоге с обеими странами, уточнил пресс-секретарь президента. «Обсуждали с Арменией российско-армянские отношения, с Азербайджаном — российско-азербайджанские», — добавил Песков. Ранее в этот день президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян оказались рядом за круглым столом во время заседания Совета глав СНГ в Москве. Заседание открыл президент председательствующей в СНГ России Владимир Путин. На встрече армянский премьер заявил, что министры иностранных дел Армении и Азербайджана договорились об активизации работ по завершению согласования проекта мирного договора. |