"Абсурд". Команда Telegram выпустила первое заявление после ареста Павла Дурова
![]() Команда Telegram выпустила первое официальное заявление насчёт ареста основателя платформы Павла Дурова в Париже. "Telegram соблюдает законы ЕС, включая Закон о цифровых услугах — его модерация соответствует отраслевым стандартам и постоянно совершенствуется. Генеральному директору Telegram Павлу Дурову нечего скрывать, и он часто путешествует по Европе. Абсурдно утверждать, что платформа или её владелец несут ответственность за злоупотребления на этой платформе. Почти миллиард пользователей по всему миру используют Telegram как средство общения и источник важной информации. Мы ждем скорейшего разрешения этой ситуации. Telegram остаётся со всеми вами", — говорится в заявлении, опубликованном в телеграм-канале компании. Напомним, 39-летнего миллиардера Павла Дурова, у которого есть французское гражданство, арестовали вечером 24 августа в аэропорту Парижа. Его подозревают в причастности к преступлениям, связанным с терроризмом, мошенничеством, наркоторговлей и детской порнографией, — из-за того, что платформа Telegram отказывалась сотрудничать с правоохранительными органами и модерировать контент. По этим обвинениям Павлу Дурову может грозить до 20 лет тюрьмы. |

ООН эвакуирует 11 тысяч моряков из Ормузского пролива
34500:04
Суд в Москве арестовал бывшего гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
243Вчера, 21:41
Священнослужители епархии получили повестки для участия в военных сборах в Армении
251Вчера, 21:11
Telegraph: что происходит в Константиновке после захода ВС РФ
299Вчера, 19:53
В Польше предложили готовить армию к войне с Украиной, а не с РФ
278Вчера, 19:23
Стрельба произошла в еврейском квартале канадского Монреаля: 3 человека погибли
55322.06.2026, 23:45
