Турция и Ирак подписали меморандум о сотрудничестве
![]() Министерства обороны Турции и Ирака подписали меморандум о сотрудничестве в военной сфере, области безопасности и противодействия терроризму. Об этом сообщил глава МИД Турции Хакан Фидан по итогам переговоров в Анкаре с коллегой из Ирака Фуадом Хусейном и заседания Механизма безопасности высокого уровня с участием глав минобороны и служб разведки двух стран. «Министры обороны наших стран подписали меморандум о сотрудничестве в военной сфере, безопасности и борьбы с терроризмом. Мы рассчитываем вывести наше сотрудничество на более высокий уровень», - сказал Фидан. Координационный центр Механизма безопасности высокого уровня между двумя странами был создан в апреле по итогам визита в Ирак президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Среди задач центра - охрана общих границ и борьба с терроризмом. |

ООН эвакуирует 11 тысяч моряков из Ормузского пролива
34500:04
Суд в Москве арестовал бывшего гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
243Вчера, 21:41
Священнослужители епархии получили повестки для участия в военных сборах в Армении
251Вчера, 21:11
Telegraph: что происходит в Константиновке после захода ВС РФ
299Вчера, 19:53
В Польше предложили готовить армию к войне с Украиной, а не с РФ
278Вчера, 19:23
Стрельба произошла в еврейском квартале канадского Монреаля: 3 человека погибли
55322.06.2026, 23:45
