Мосбиржа остановила торги долларом и евро после санкций США
![]() Мосбиржа с 13 июня останавливает торговлю долларом и евро, передает Euronews. Будет остановлена и торговля с использованием американской и европейской валют на рынке драгоценных металлов и фондовом рынке. Несколькими часами ранее министерство финансов США объявило о новом санкционном пакете против физических лиц и компаний, связанных с войной России против Украины. В перечень вошли 33 человека и около 300 компаний и организаций, зарегистрированных в России, Китае, Турции, Казахстане, Кыргызстане, Болгарии, Сербии, ОАЭ, Беларуси, а также на Британских Виргинских островах. В числе прочих под ограничения подпали Мосбиржа, Национальный клиринговый центр (НКЦ) и Национальный расчетный депозитарий РФ. По мнению американского Минфина, меры российских властей по привлечению капитала в отношении Мосбиржи расширяют возможности граждан РФ и других стран "получать прибыль от военной машины Кремля путем инвестирования в суверенный долг России, российские корпорации и ведущие российские оборонные предприятия". |

Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
14712:17
Минсельхоз Грузии опроверг информацию о реэкспорте армянской продукции в Россию под видом товаров из других стран
51719.06.2026, 13:35
Озеров: Ереван, уйдя с рынка России, наступит на те же грабли, что и Кишинев
36119.06.2026, 09:29
#FT: ЕС срочно разрабатывает пакет мер по улучшению торговых отношений с Арменией
70617.06.2026, 10:44
Страны G7 намерены усилить санкционное давление на нефтегазовый сектор РФ
71817.06.2026, 10:24
Россельхознадзор: ограничения на поставки из Армении не связаны с политикой
33817.06.2026, 09:28
