Тело Навального отдали матери
![]() Тело умершего в колонии российского оппозиционера Алексея Навального отдали его матери, сообщают российские СМИ. Ранее адвокаты матери Алексея Навального подали заявление на имя руководителя управления Следственного комитета по Ямало-Ненецкому округу. Они потребовали возбудить уголовное дело в отношении местных следователей, которые не выдают Людмиле Навальной тело сына. До этого сообщалось, что Людмиле Навальной выдвинули ультиматум: тайные похороны без публичного прощания или же политика захоронят в колонии. Алексей Навальный скончался в исправительной колонии № 3 в Ямало-Ненецком автономном округе 16 февраля. 19 февраля пресс-секретарь политика Кира Ярмыш сообщила, что матери и адвокатам Навального не отдают его тело, ссылаясь на то, что еще в течение 14 дней будут проводить «химическую экспертизу». По факту смерти Навального проводится проверка, закон позволяет СКР в течение 30 дней не выдавать тело умершего родственникам. |

ООН эвакуирует 11 тысяч моряков из Ормузского пролива
34500:04
Суд в Москве арестовал бывшего гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
243Вчера, 21:41
Священнослужители епархии получили повестки для участия в военных сборах в Армении
251Вчера, 21:11
Telegraph: что происходит в Константиновке после захода ВС РФ
299Вчера, 19:53
В Польше предложили готовить армию к войне с Украиной, а не с РФ
278Вчера, 19:23
Стрельба произошла в еврейском квартале канадского Монреаля: 3 человека погибли
55322.06.2026, 23:45
