Ереван:   +28 °C
Сегодня:   Воскресенье, 28 Апреля, 2024 года

Байден о смерти Навального

1469
Пятница, 16 Февраля, 2024 года, 22:30
Байден о смерти Навального

Президент США Джо Байден выступил с обращением в связи со смертью российского оппозиционера Алексея Навального. «Навальный храбро сопротивлялся коррупции и диктатуре. Даже в тюрьме он оставался голосом правды, голосом свободы. После попытки его отравления он вернулся в Россию под угрозой убийства — это проявление невероятной смелости. Путин ответственен за убийство Навального, это еще одно доказательство жестокости Путина, он готов убивать не только граждан других стран, но и своих граждан.

Навальный верил в свободу, во власть закона, в Россию. Он протестовал против военных преступлений Путина, против его чудовищной войны. История наблюдает за нами, за Палатой представителей: если мы не поддержим Украину, история нас осудит. Мы не должны повторять за предыдущим президентом и позволять России делать все, что она хочет.

Путин и весь мир должны знать: если он нападет на члена НАТО, мы будем защищать каждый дюйм земли альянса.

Я приношу глубочайшие соболезнования жене Навального, его семье, которые перенесли столько горя. Мы не забудем Навального и его храбрость», - говорится в обращении американского лидера.

Байден подчеркнул, что американские власти могут принять новые меры против России