Россия начала поставки бензина и дизельного топлива в Армению по просьбе Еревана
![]() Армения находится в непростой ситуации в связи с нехваткой нефтепродуктов, Россия начала поставки 15 тыс. тонн бензина и 20 тыс. тонн дизельного топлива в республику по просьбе Еревана. Об этом сообщили в МИД РФ. "В ответ на обращение руководства Армении Россия начала поставки необходимых республике нефтепродуктов. Речь идет о 15 тыс. тонн бензина и 20 тыс. тонн дизельного топлива. Как стало известно из запроса партнеров, ситуация в этой сфере в Армении складывается непростая", - указали в МИД РФ. Там добавили, что Армения уже почти выбрала утвержденный на текущий год баланс. "Впереди - осенне-зимний период. Поддержка России окажется весьма своевременной и полезной", - добавили в МИД РФ. В российском дипведомстве уточнили, что Москва "пошла навстречу союзникам в рамках подписанного в декабре 2013 года соответствующего межправительственного соглашения", несмотря на введение 21 сентября правительством РФ временного запрета на вывоз товарного бензина и дизельного топлива из страны. |