Ереван:   +29 °C
Сегодня:   Воскресенье, 28 Апреля, 2024 года

Британскую медсестру признали виновной в убийстве семи младенцев

1688
Пятница, 18 Августа, 2023 года, 18:30
Британскую медсестру признали виновной в убийстве семи младенцев

В Великобритании суд признал бывшего медицинского работника Люси Летби виновной в умерщвлении семи новорожденных и покушении на жизнь еще шести. 33-летняя медсестра убивала младенцев в отделении неонатальной клиники, где она работала. Об этом пишет издание Independent.
Люси Летби признана одной из самых известных серийных убийц младенцев в стране.

Расследование началось в 2017 году после сообщений от больницы графини Честерской, где работала Люси Летби, что в период с марта 2015 по июль 2016 года у них на 10% увеличилось количество детских смертей, что казалось подозрительным.

Издание указывает на то, что в начале расследования полицейские нашли в доме медсестры бумаги, которые содержали записи: «Я зло, потому что сделала это», и другие зловещие признания. Также были обнаружены 257 записей с подробностями смертей детей, в том числе, какими препаратами она лишала их жизни. Медсестра вводила новорожденным воздух или отравляла их инсулином. В 2018 году Летби была арестована.
Отмечается, что присяжные не смогли вынести вердикт по шести пунктам обвинения в покушении на убийство. Приговор должны огласить в понедельник.
Все ожидают, что медсестру-убийцу младенцев приговорят к пожизненному, а срок она будет отбывать в тюрьме, где содержатся самые опасные преступницы Великобритании.