Британскую медсестру признали виновной в убийстве семи младенцев
![]() В Великобритании суд признал бывшего медицинского работника Люси Летби виновной в умерщвлении семи новорожденных и покушении на жизнь еще шести. 33-летняя медсестра убивала младенцев в отделении неонатальной клиники, где она работала. Об этом пишет издание Independent. Расследование началось в 2017 году после сообщений от больницы графини Честерской, где работала Люси Летби, что в период с марта 2015 по июль 2016 года у них на 10% увеличилось количество детских смертей, что казалось подозрительным. Издание указывает на то, что в начале расследования полицейские нашли в доме медсестры бумаги, которые содержали записи: «Я зло, потому что сделала это», и другие зловещие признания. Также были обнаружены 257 записей с подробностями смертей детей, в том числе, какими препаратами она лишала их жизни. Медсестра вводила новорожденным воздух или отравляла их инсулином. В 2018 году Летби была арестована. |

В ДР Конго минимум 14 человек умерли из-за неизвестной болезни
43522.06.2026, 23:47
Ученые нашли новый подход к лечению малярии
45014.06.2026, 11:36
ВОЗ зафиксировала 500 возможных случаев заражения Эболой в ДРК и Уганде
122619.05.2026, 18:13
В Таиланде обнаружили новый штамм коронавируса у летучих мышей
57411.05.2026, 16:27
Корабль с заражёнными хантавирусом пассажирами прибыл к Канарским островам
119910.05.2026, 23:47
ВОЗ подтвердила шесть случаев хантавируса на круизном лайнере (видео)
160609.05.2026, 18:06
