Ереван:   +5 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

«Грапарак»: Трехсторонние переговоры состоялись на границе села Тех

376
Суббота, 01 Апреля, 2023 года, 10:30
«Грапарак»: Трехсторонние переговоры состоялись на границе села Тех

Газета «Грапарак» пишет: «От наших источников в Сюнике нам стало известно, что вчера на приграничной территории общины Тех состоялись переговоры между представителями армянской и азербайджанской сторон с участием представителей российского миротворческого контингента.

По данным нашего источника, в Сюнике находился и директор СНБ Армен Абазян. Они попытались убедить азербайджанцев немного отступить с позиций, которые они заняли накануне, хотя бы на участок памятника Дружбы, вокруг которого, по имеющимся данным, были предварительные договоренности. Однако переговоры оказались безрезультатными, и азербайджанские вооруженные силы продолжают укрепляться в полях, расположенных в нескольких метрах от поселка Тех. Вообще азербайджанцы, в отличие от армян, никогда добровольно не отказывались от своих достижений.

Кстати, наши источники сообщают, что вчера произошла рукопашная схватка между армянскими и азербайджанскими военнослужащими, хотя после 2020 года на территории общины Тех не было дислоцированных армянских караулов, а находились только один или два российских миротворца. Тем не менее, с позавчера Минобороны предприняло запоздалые шаги и перебросило в этот район десятки военнослужащих».