Ереван:   +18 °C
Сегодня:   Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Артак Бегларян: Тойво Клаар либо дипломат-любитель, либо азербайджанцы промывают ему мозги

1014
Понедельник, 06 Марта, 2023 года, 13:24
Артак Бегларян: Тойво Клаар либо дипломат-любитель, либо азербайджанцы промывают ему мозги

Советник государственного министра Арцаха Артак Бегларян прокомментировал слова специального представителя ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаара касательно диверсии ВС Азербайджана в Арцахе.

«Мое недоверие к Тойво Клаару все больше углубляется из-за его реакции на азербайджанские преступления. Либо он дипломат-любитель, либо азербайджанцы промывают ему мозги, либо он коррумпированный чиновник, либо у него искаженное представление о европейских ценностях, интересах и правах человека. Все четыре варианта требуют изменений», - отметил Бегларян в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, специальный представитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар накануне, 5 марта, своем микроблоге в Twitter коснулся диверсии ВС Азербайджана в Арцахе: «Снова в Баку. Надеемся на предметные встречи с руководством Азербайджана для продвижения мирного процесса после встреч в Мюнхене. Имевший место сегодня инцидент, повлекший человеческие жертвы, подчеркивает настоятельную необходимость продвижения переговоров для достижения стабильности и справедливого мира».