Ереван:   +7 °C
Сегодня:   Четверг, 28 Марта, 2024 года

Прайс: Главы МИД Армении и Азербайджана договорились организовать еще одну встречу

678
Суббота, 03 Декабря, 2022 года, 12:42
Прайс: Главы МИД Армении и Азербайджана договорились организовать еще одну встречу

Соединенные Штаты принимают активное участие в оказании помощи Армении и Азербайджану в построении мирного будущего на Южном Кавказе. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Госдепа США Нед Прайс.

Он не стал комментировать, обсуждали ли президент США Джо Байден и президент Франции Эммануэль Макрон переговорный процесс между Арменией и Азербайджаном на состоявшейся вчера встрече в Белом доме.

«Мы провели две трехсторонние встречи между Арменией и Азербайджаном. Госсекретарь Блинкен продолжает поддерживать телефонную связь со сторонами. Во время последней встречи министры иностранных дел договорились ускорить переговоры и организовать еще одну встречу в ближайшие недели. Они оба выразили свою признательность американской стороне за организацию этой министерской встречи. Мы, конечно, надеемся, что диалог и конструктивная атмосфера между двумя странами будут продолжаться, поскольку мы продолжаем поддерживать дипломатию, чтобы привести к прочному миру и решению проблем между двумя странами», - отметил Прайс.