Ереван:   +13 °C
Сегодня:   Четверг, 28 Марта, 2024 года

Заместитель главы МИД Армении представил послу Новой Зеландии последствия широкомасштабной агрессии Азербайджана

651
Среда, 30 Ноября, 2022 года, 13:30
Заместитель главы МИД Армении представил послу Новой Зеландии последствия широкомасштабной агрессии Азербайджана

Заместитель министра иностранных дел Армении Мнацакан Сафарян принял новоназначенного посла Новой Зеландии в Армении Сару Мэри Уолш (резиденция в Москве) по случаю вручения копий верительных грамот. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Заместитель министра поздравил посла Уолш с назначением, выразив уверенность, что посол внесет свой вклад в дальнейшее укрепление и углубление отношений между двумя странами.

Стороны выразили готовность приложить усилия для выявления и реализации потенциала двустороннего сотрудничества, в частности, установления деловых связей в сферах высоких технологий и сельского хозяйства, посредством обмена опытом. Собеседники коснулись вопросов региональной и международной повестки. В этом контексте Мнацакан Сафарян представил послу Уолш последствия широкомасштабной агрессии, развязанной Азербайджаном 13 сентября в отношении суверенной территории Армении, а также позиции армянской стороны относительно армяно-азербайджанских отношений, нагорно-карабахского конфликта и процесса урегулирования армяно-турецких отношений.