Ереван:   +15 °C
Сегодня:   Вторник, 16 Апреля, 2024 года

Bonduelle отказалась уходить из России

1647
Четверг, 24 Ноября, 2022 года, 22:30
Bonduelle отказалась уходить из России

Французская Bonduelle пока не собирается сворачивать свой бизнес на территории РФ. В компании пояснили, что их задача заключается в том, чтобы кормить людей, а не «воевать против России, Казахстана и Центральной Азии».

«Мы решили остаться, потому что продовольствие, как фармацевтика или сельское хозяйство, является жизненно важным сектором. Мы не хотим добавить к геополитическому кризису еще и продовольственный», — заявил генеральный директор Bonduelle Гийом Деброс.

Он также подчеркнул, что компания ведет свою деятельность в полном соответствии с международными санкциями и ограничениями в отношении России. Bonduelle имеет три завода на территории страны, где производит консервы для продаж внутри РФ, а также для Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Туркмении и Таджикистана.

В октябре другая французская компания — Danone — объявила об окончательном уходе с российского рынка. Руководство над местным подразделением будет передано новому собственнику. Ожидается, что уход из России обойдется Danone в 1 миллиард евро.