Ереван:   +23 °C
Сегодня:   Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Пашинян: Азербайджан своими действиями напоминает «Аль-Каиду» и «Исламское государство»

679
Четверг, 10 Ноября, 2022 года, 11:48
Пашинян: Азербайджан своими действиями напоминает «Аль-Каиду» и «Исламское государство»

«Президент Азербайджана сам нарушает договоренность о комплексном решении нагорно-карабахской проблемы, достигнутую в декабре 2021 года в Брюсселе. Президент Азербайджана сам нарушает вариант отсрочки на неопределенный срок вопроса о статусе Нагорного Карабаха, который был согласован в ноябре 2020 года при посредничестве президента России. Президент Азербайджана сам нарушает заявление, принятое в Сочи 26 ноября 2021 года, и нарушает договоренность, согласно которому процесс делимитации границы между Арменией и Азербайджаном должен проходить в условиях обеспечения безопасности границ и исключать любую эскалацию.

Президент Азербайджана сам нарушил договоренность, достигнутую в декабре 2021 года в Брюсселе, согласно которой должен был быть осуществлен зеркальный отвод войск в наиболее опасных районах»,- заявил на заседании правительства премьер-министр РА Никол Пашинян.

По словам Пашиняна, Азербайджан также хочет обвинить Армению в антиисламских действиях, между тем как Армению и армянский народ связывают братские чувства и партнерские отношения с десятками исламских стран и народов.

«Азербайджан своими действиями напоминает «Аль-Каиду» и «Исламское государство», которые дискредитируют ислам»,- сказал он.