В заявлении заместителя начальника ГШ ВС Армении не нужно искать недомолвки или скрытый подтекст: пресс-секретарь МО
![]() Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арам Торосян дал разъяснение по поводу заявления заместителя начальника Генерального штаба ВС Армении Аракела Мартикяна, что ВС имеют задачу восстановить территориальную целостность Армении, и обязаны выполнять приказ своего начальства. Вопрос - Что подразумевал заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Аракел Мартикян, когда заявил на пресс-конференции, что Вооруженные силы имеют приказ восстановить территориальную целостность Армении, и обязаны выполнять приказы своего начальства? Ответ - Заместитель начальника Генерального штаба дал общую характеристику основной задачи Вооруженных сил Республики Армения, заключающейся в защите суверенной территории Армении от внешних угроз. В этой формулировке нет ничего необычного или нового. Вопрос - То есть данная формулировка не была недомолвкой какого-то действия? Ответ - Не нужно искать недомолвок и скрытого подтекста. Заместитель начальника Генштаба Аракел Мартикян рассказал об основной миссии Вооруженных сил - защите суверенной территории Армении. На данный момент задействованы все дипломатические инструменты для вывода азербайджанских подразделений с суверенной территории Республики Армения. |