Азербайджанские военнослужащие отправили фото убитого армянского военнослужащего его жене в WhatsApp, опубликовали видео в отделе «Story»
![]() Во время последней войны, развязанной против Армении [13-15 сентября 2022г.], азербайджанские военные, кроме физических страданий, также причинили душевные страдания семьям погибших армянских военнослужащих. «Центр права и справедливости» Фонд «Татоян» приобрёл доказательства, подтверждающих, что азербайджанские военнослужащие убили военнослужащего РА, сняли его на видео, затем отправили фото убитого армянского солдата его жене в WhatsApp, опубликовали видео в отделе «Story». Это видео содержит кадры других убитых армянских военнослужащих. Указанные объективные доказательства буду надлежащим образом закреплены Фондом. Это преступление подтверждает, что азербайджанские вооруженные силы намеренно также причиняют душевные страдания семьям погибших и армянскому обществу, играют с эмоциями. Подобные случаи были зафиксированы также в ходе апрельской войны 2016г., . 44-дневной войны 2020г. Эти преступления стали хроническими; зверства поощряются азербайджанскими властями, а лица, совершившие преступления, остаются безнаказанными. Эти доказательства будут должным образом закреплены, отправлены также международному сообществу. виновные в этих преступлениях должны быть наказаны. Источник: «Թաթոյան» հիմնադրամ |