Ереван:   +22 °C
Сегодня:   Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Тигран Абрамян: Процесс мобилизации нужно проводить с ювелирной точностью

813
Четверг, 22 Сентября, 2022 года, 11:00
Тигран Абрамян: Процесс мобилизации нужно проводить с ювелирной точностью

Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «В дни последней азербайджанской агрессии и после нее я побывал на ряде направлений передовой, приграничной зоны.

О большом количестве проблем на данном этапе пока говорить не стану, однако остановлюсь на ключевых из них.

В условиях агрессии, боевых действий или войны процесс мобилизации нужно проводить с ювелирной точностью. Путь, которым идут власти, не только не приведет к резкому увеличению потенциала ВС, но и поставит под угрозу существующий.

Повторяю, на данном этапе не хочу вдаваться в детали – угроза новой войны продолжает висеть у нас над головой, однако для меня уже однозначно, что власти не предпринимают достаточных шагов для укрепления передовой, пополнения необходимых ресурсов и готовности к тем или иным развитиям сценария.

Даже в тех направлениях, где что-то делается, действие либо не служит поставленной цели, либо не решает в полной мере проблемы.

Такое положение закономерно усложняет выполнение поставленной перед войсками боевой задачи, повышает и без того сильно загруженное положение наших военнослужащих.

Я никогда не сомневался в самоотверженности наших военнослужащих, в мужестве при выполнении задачи, в их безостаточной преданности Родине, но поведение властей в сложившейся ситуации вредит как приведению войск в нужную степень боеспособности, так и более эффективным действиям на местах.

Производите пополнение войск так, как написано в соответствующих документах и планах, а не исходя из политической целесообразности или руководствуясь настроением в тот или иной момент».