Ереван:   +6 °C
Сегодня:   Вторник, 19 Марта, 2024 года

Тигран Абрамян: Власти Армении целенаправленно снимают вопрос Арцаха с внешнеполитической повестки Армении

665
Пятница, 12 Августа, 2022 года, 09:24
Тигран Абрамян: Власти Армении целенаправленно снимают вопрос Арцаха с внешнеполитической повестки Армении

Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «Азербайджан посредством тактических передвижений и перестановок в направлении Арцаха пытается создать ситуацию, при которой будут максимально предотвращены все возможности вооруженного противостояния и борьбы.

Далее последует процесс создания условий для совместного проживания посредством мягкой силы, в ходе которого Азербайджан представит крупные проекты по совместному использованию инфраструктуры, оказанию различных услуг на льготных условиях, помощи.

Цель одна: в ближайшие годы как можно более плавным образом обеспечить полный контроль Азербайджана над Арцахом, и в этом случае на первый план будет вынесен вывод российского воинского контингента из Арцаха.

Власти Армении целенаправленно снимают вопрос Арцаха с внешнеполитической повестки Армении, тем самым оказывая услугу Азербайджану в качестве проявления доброй воли и избавляясь от ответственности за дальнейшие политические последствия, связанные с Арцахом».