Ереван:   +6 °C
Сегодня:   Вторник, 19 Марта, 2024 года

«Жоховурд»: На компанию «Веолия джур» поступает много жалоб

612
Четверг, 11 Августа, 2022 года, 09:18
«Жоховурд»: На компанию «Веолия джур» поступает много жалоб

Компания «Веолия джур» предлагает в этом году вновь повысить тариф на воду. 8 августа компания подала заявление в Комиссию по регулированию общественных услуг и предложила установить тариф на водоснабжение и водоотведение в размере 209 драмов за 1 кубический метр вместо действующих 200 драмов. Какое решение примет комиссия, на данный момент неизвестно, пока она изучает предложение.

Как стало известно газете «Жоховурд», окончательный тариф на воду будет известен к 15 ноября текущего года. В случае его изменения жители начнут платить за воду по повышенной цене с 1 января 2023 года.

«А какое оправдание Марианна Шагинян, директор компании «Веолия джур», получающая зарплату в несколько миллионов драмов, представила вместе со своими бывшими сокурсниками, получающими высокие зарплаты?

Пишут, что в первой половине этого года в компании был дефицит. Другими словами, зарплата руководящего состава компании, которая начинается примерно с 3 млн драмов, должна быть сохранена, директор и ее сокурсники должны писать и получать баснословные премии, а дефицит компании должны восполнять резиденты»,- пишет газета.