Ереван:   +11 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Байден заразился коронавирусом

1933
Четверг, 21 Июля, 2022 года, 20:15
Байден заразился коронавирусом

Президент США Джо Байден заразился коронавирусом. Об этом в четверг, 21 июля, сообщили в Белом доме.

«Тест президент Байдена на COVID-19 оказался положительным. Президент полностью вакцинирован, дважды ревакцинирован и испытывает очень легкие симптомы», — говорится в официальном заявлении.

Представители администрации добавили, что Байден начал проходить лечение. Он находится на изоляции, однако продолжит работать. Все свои обязанности он будет выполнять по телефону и через Zoom.

Также Белый дом пообещал предупредить о произошедшем всех, кто контактировал с Байденом в последние дни, в том числе членов Конгресса и журналистов. В администрации добавили, что Байден также сдавал тест на COVID-19 во вторник, однако тогда он оказался отрицательным.

Ранее обеспокоенность ситуацией с COVID-19 в мире высказывали во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В июле ВОЗ призвала все страны вернуться к масочному режиму. Число выявленных случаев заражения в мире растет. «Я также обеспокоен растущей тенденцией смертности», — говорил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

За день до этого власти Москвы рекомендовали всем жителям города и гостям столицы вернуться к использованию масок в общественных местах. В московском оперштабе также заявили о росте заболеваемости COVID-19 в городе.