Госдума признает водительские права, выданные в Армении
![]() Госдума в первом чтении приняла законопроект о признании на территории России водительских удостоверений Армении для работающих в сфере коммерческого транспорта, в частности, такси, передает корреспондент ИА REGNUM 29 июня. «Тем самым будут уравнены права граждан стран — членов ЕАЭС». — отметил замглавы МВД Игорь Зубов. Изменения предусматривают признание на территории Российской Федерации национальных водительских удостоверений граждан Республики Армении при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами. Вместе с тем ранее в Госдуме выступили с предложением пересмотреть решение, позволяющее гражданам Киргизии ездить в РФ по своим национальным правам в ответ на решение президента республики ввести в стране праздник — день восстания против Российской империи. |