МИД РФ ввел санкции против 49 граждан Великобритании
![]() Министерство иностранных дел России ввело санкции против 49 граждан Великобритании. В их число попали корреспонденты и руководители ряда крупнейших СМИ, представители командования вооруженных сил, ВПК и оборонного комплекса. В частности, санкции ввели против главных редакторов Guardian Кэтрин Софи Винер, Times Джона Уитероу, The Daily Telegraph Криса Эванса, Daily Mail Эдварда Верити, The Independent Кристиан Броутон. Кроме того, в список попали журналисты, обозреватели, корреспонденты и ведущие указанных изданий, а также сотрудники BBC, Sky News, Channel 4 News, ITV, Financial Times и The Sunday Times. "Вошедшие в список британские журналисты причастны к преднамеренному распространению лживой и однобокой информации о России и событиях на Украине и в Донбассе. Своими предвзятыми оценками они также способствуют разжиганию русофобии в британском обществе", – говорится в заявлении МИД. |

На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
150Вчера, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
157Вчера, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
107Вчера, 18:23
Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
30021.06.2026, 12:17
Минсельхоз Грузии опроверг информацию о реэкспорте армянской продукции в Россию под видом товаров из других стран
66019.06.2026, 13:35
Озеров: Ереван, уйдя с рынка России, наступит на те же грабли, что и Кишинев
38119.06.2026, 09:29
