«Не молчите. В этой рыхлой тишине мы погибнем». Земфира выпустила клип
![]() Земфира опубликовала новое видео на песню «Не стреляйте». Эту композицию певица написала еще в 2005 году, пять лет спустя она выходила на сборнике «Z-Sides». В клипе песня представлена в версии группы The Uchpochmack, которую артистка основала вместе со своими племянниками. Черно-белый ролик, в котором Земфира поет и играет на синтезаторе, сопровождается кадрами боевых действий в Украине и их последствиями.При этом певица удалила с ютьюба все свои прошлые клипы, оставив вместе с «Не стреляйте» только кавер на песню «Відпусти» «Океана Ельзи», снятый в 2008 году. 24 февраля, в день начала войны в Украине, Земфира выступала с первым за долгое время сольным концертом в Москве, презентацией альбома «Бордерлайн». Тогда она тоже исполнила песню «Не стреляйте», предварив ее словами «Сегодня у всех был непростой день». В тот же день в ее соцсетях появился пост, в котором артистка в частности говорила: «Мне грустно, тяжело, я плачу. Я тупо не хочу войны». Позже пост удалили, но в ее соцсетях остается лозунг «Нет войне». Позже сообщалось, что певица покинула Россию, но официально она это не подтверждала. |

Aрхитектор резко ответил на критику «содомизированной» горгульи в старейшем отеле Испании
38221.06.2026, 17:41
Дирижера Владимира Спивакова госпитализировали с подозрением на инсульт
34320.06.2026, 10:41
Польский миллиардер строит 55-метровую статую Девы Марии 4 (фото)
100615.06.2026, 23:13
Картина Джексона Поллока продана за рекордный $181 млн (видео)
139321.05.2026, 23:30
Шестилетний мальчик нашел меч викингов во время школьной экскурсии
112010.05.2026, 22:50
В Турции из-под завалов театра извлекли двухметровую Афину (фото)
58210.05.2026, 20:18
