Гегам Степанян: Этот важный вопрос волнует не только жителей Тагаварда, но и всех жителей оккупированных территорий Арцаха
![]() За последний год жители общины Тагавард неоднократно поднимали вопрос о доступе на общинное кладбище, перешедшее под контроль Азербайджана после войны 2020 года. Кладбище находится всего в нескольких километрах от той части общины, где сегодня проживают жители Тагаварда. Люди имеют право почтить память своих близких, в том числе посещать их могилы. Однако азербайджанская сторона не проявляет понимания и не предоставляет возможности жителям общины. Хочу обратить внимание государственных органов, российских миротворцев, а также международных правозащитных организаций и организаций, выполняющих гуманитарные миссии, на этот гуманитарный вопрос. Этот важный вопрос волнует не только жителей Тагаварда, но и всех жителей оккупированных территорий Арцаха. Источник: Գեղամ Ստեփանյան |