Ереван:   +5 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Выяснилось, что происходило с Градским на шоу "Голос" перед смертью

1971
Воскресенье, 28 Ноября, 2021 года, 16:12
Выяснилось, что происходило с Градским на шоу "Голос" перед смертью

В ночь на 28 ноября скончался выдающийся музыкант Александр Градский. Несколько дней назад его госпитализировали с инсультом. При этом на съемочной площадке шоу "Голос" рассказали, что певец уже давно плохо себя чувствовал.

В частности, на запись последних программ он приезжал в сопровождении медиков в лежачем положении, пишет "СтарХит". Его доставляли в студию буквально на носилках, которые используют в "скорых". Затем его пересаживали в красное кресло и снимали выпуск. После этого Александра Борисовича снова перекладывали на носилки, а иногда прямо в студии начинали ставить капельницы.

А еще у звездного наставника были проблемы с речью. При этом он никак не делал себе на это скидку в процессе записи, но говорил он периодически не совсем внятно. На монтаже "от всех его пламенных речей оставляли буквально несколько фраз".

В целом причину такого состояния участникам и большинству присутствующих не объясняли. Была информация о том, что Градский столкнулся с осложнениями после перенесенного COVID-19 в начале осени. У мэтра сильно болели ноги, и он почти не вставал с постели.Между тем Первый канал объявил о намерении не снимать с эфира выпуски 10-го сезона шоу "Голос", несмотря на уход из жизни Александра Градского, который выступал наставником. В пресс-службе канала заявили, что в память о музыканте решили продолжить показ телепрограмм.

Причиной смерти народного артиста стал инфаркт головного мозга. До этого стало известно о госпитализации музыканта с подозрением на инсульт. Между тем "МК" писал ранее, что состояние здоровья артиста могло ухудшиться на фоне перенесенного в сентябре коронавируса. После инфекционного заболевания Градский долго чувствовал себя неважно, жаловался на боли в ногах.