«Жоговурд»: Ввезенные в 2019 году автомобили начали потихоньку продаваться
![]() Газета «Жоговурд» пишет: «В сфере торговли автомобилями в Армении наблюдается положительный сдвиг. Ввезенные в 2019 году автомобили начали потихоньку продаваться. По данным Статкомитета РА, в январе-августе этого года объем продаж легковых автомобилей составил 64 млрд 431 млн 800 драмов. Мы узнали, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 0,4%. Только в августе объем продаж автомобилей составил 11 миллиардов 25 миллионов 300 тысяч драмов. Однако мы узнали, что до этого дилеры, продающие автомобили в Армении, столкнулись с серьезной проблемой: в 2019 году им не удалось продать ввезенные автомобили. Кстати, как сообщили изданию в Комитете государственных доходов РА, в первом полугодии этого года в Армению было ввезено 2900 автомобилей, а за аналогичный период прошлого года – 17.800. Помимо коронавируса, с начала января прошлого года казахи и россияне не покупают машины в Армении». |