Ереван:   +8 °C
Сегодня:   Четверг, 28 Марта, 2024 года

«Паст»: Власти «умыли руки» в вопросе Арцаха

1212
Четверг, 09 Сентября, 2021 года, 09:24
«Паст»: Власти «умыли руки» в вопросе Арцаха

Газета «Паст» пишет: «Очевидно, что действующие власти фактически «умыли руки» в вопросе Арцаха. Они даже провалили инициативу двух оппозиционных фракций о создании постоянной парламентской комиссии по Арцаху. За законопроект проголосовали депутаты от фракций «Айастан» и «Честь имею», а депутаты от правящей партии «Гражданский договор» воздержались. Так что, по мнению многих, рассчитывать на нынешнюю власть в арцахском вопросе бессмысленно.

В результате вместо властей оппозиция пытается использовать как внешние, так и внутренние платформы и свои возможности, чтобы поднять вопрос Арцаха, дать международный оглас, внести свой вклад в решение существующих проблем. В частности, Совет партии «Родина» создал комиссию по вопросам Арцаха в качестве структурного подразделения партии».

По сведениям издания, в эту комиссию хотят включить представителей парламентских и внепарламентских экспертных кругов, общественных и политических деятелей, которые, в отличие от властей, озабочены вопросом Арцаха».