«Грапарак»: В Мегри состоялась тайная встреча
![]() Газета «Грапарак» пишет: «Нам стали известны новые подробности апрельского визита Никола Пашиняна в Сюник. В те дни пресса писала, что «случайно» находившаяся в Сюнике посол США Линн Трейси и премьер-министр РА ночевали в одном и том же отеле. Сотрудников отеля заранее отправили домой, чтобы они могли спокойно встретиться и поговорить на одном из этажей отеля. Оказывается, это еще не все. На встрече присутствовал также представитель азербайджанской стороны. Кто именно, наши источникам неизвестно. Представителя на пути в Сюник с одной из азербайджанских позиций на Воротанском участке подобрала посол и на своей машине отвезла его в отель. Трехстороннее обсуждение касалось Нахиджеванского коридора через Сюник. Сразу после этой встречи произошло вторжение азербайджанских войск на участке озера Сев лич. Азербайджанская сторона представляет себе коридор в самом узком южном участке Армении Ишханасар-Сисиан-Нахиджеван. Этим обусловлено то, что именно на участке Ишханасар они продвинулись на 3,5 км, заняв позицию, с которой наиболее эффективным было бы строительство дороги, которая в будущем фактически отрежет Сюник от Армения». |