Ребенок с антителами к коронавирусу родился в США от привитой матери
![]() Ребенок с антителами к коронавируса родился в американском штате Флорида от матери, которая получила первую дозу вакцины от инфекции. Об этом сообщил телеканал WPBF. Как уточнили педиатры Пол Гилберт и Чада Рудник, медработница округа Палм-Бич привилась вакциной Moderna от COVID-19, когда была на 36 неделе беременности. В конце января у нее родилась девочка, врачи сразу взяли у нее анализ крови. По словам Гилберта, у ребенка проверили пуповину, чтобы понять, передаются ли антитела от матери младенцу, как это бывает с другими вакцинами, которые вводятся при беременности. У ребенка выявили антитела. Врачи подчеркнул, что это первое в мире сообщение о рождении ребенка с антителами после вакцинации. Ранее ученые из Пенсильванского университета выяснили, что беременные женщины, переболевшие COVID-19, передают своим детям антитела от инфекции. |

В ДР Конго минимум 14 человек умерли из-за неизвестной болезни
43522.06.2026, 23:47
Ученые нашли новый подход к лечению малярии
45014.06.2026, 11:36
ВОЗ зафиксировала 500 возможных случаев заражения Эболой в ДРК и Уганде
122619.05.2026, 18:13
В Таиланде обнаружили новый штамм коронавируса у летучих мышей
57411.05.2026, 16:27
Корабль с заражёнными хантавирусом пассажирами прибыл к Канарским островам
119910.05.2026, 23:47
ВОЗ подтвердила шесть случаев хантавируса на круизном лайнере (видео)
160609.05.2026, 18:06
