Эрикназ Тигранян: Правительству адресован 251 вопрос, не вижу смысла перегружать анкету
![]() Сегодня в ходе заседания следственной комиссии НС по расследованию эффективности мер правительства и комендатуры по борьбе с эпидемией коронавируса депутат от фракции «Мой шаг» Эрикназ Тигранян отметила, что члены комиссии от фракции не выдвинули никаких вопросов и не принимали участие в составлении анкеты. «Это анкета, составленная фракциями «Процветающая Армения» и «Лусавор Айастан». Она довольно объемный»,- сказала депутат. Обращаясь к председателю комиссии, депутату от фракции «Лусавор Айастан» Аркадию Хачатряну, Тигранян подчеркнула, что вопросы могли быть более конкретными. «Адресованные государственным органам вопросы должны быть в большей степени направлены на запрос информации по определенным статистическим данным. В этой анкете больше оценочных вопросов, в некоторых случаях утверждений, и сформулированный вопрос не имеет намерения получать конкретную информацию. Анкета была бы проще, если бы, например, вы не запрашивали информацию из открытых источников снова у государственных органов. Например, один из вопросов - когда была объявлена пандемия? Я не вижу смысла перегружать анкету этим вопросом»,- добавила Тигранян. |