Министр здравоохранения Армении рассказала о сроках начала вакцинации от коронавируса
917
Четверг, 04 Февраля, 2021 года, 13:05
![]() Мы уже завершаем заключение договора с Россией и скоро будут осуществлены поставки российской вакцины «Спутник V». Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства сказала министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян. По ее словам, вакцинация против коронавируса ожидается в марте. На замечание журналистов о том, что разные страны предпочитают российские вакцины, а Армения импортирует английскую, министр омтетила: «Прежде всего, Армения пока ничего не импортировала. Мы работаем по нескольким площадкам по вопросу закупки вакцин,чтобы обеспечить наше население качественной и доступной вакциной». В то же время министр отметила, что вакцинация не будет носить принудительный характер, она будет добровольной. |

В ДР Конго минимум 14 человек умерли из-за неизвестной болезни
43522.06.2026, 23:47
Ученые нашли новый подход к лечению малярии
45014.06.2026, 11:36
ВОЗ зафиксировала 500 возможных случаев заражения Эболой в ДРК и Уганде
122619.05.2026, 18:13
В Таиланде обнаружили новый штамм коронавируса у летучих мышей
57411.05.2026, 16:27
Корабль с заражёнными хантавирусом пассажирами прибыл к Канарским островам
119910.05.2026, 23:47
ВОЗ подтвердила шесть случаев хантавируса на круизном лайнере (видео)
160609.05.2026, 18:06
