Путин: Вопросами восстановления экономических и транспортных связей в Карабахе займется специальная трехсторонняя рабочая группа
![]() Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главами Армении и Азербайджана заявил, что трехстороннее соглашение по Карабаху последовательно реализуется. Президент России отметил, что российская сторона продолжает обсуждать свои действия с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Говоря о предстоящих действиях, Путин сообщил, что между Арменией, Россией и Азербайджаном будет создана рабочая группа, которая займется открытием закрытых границ региона и разблокированием экономических, торговых и транспортных связей. Планируется, что этими вопросами займется трехсторонняя рабочая группа под председательством вице-премьеров Армении, России и Азербайджана. Президент России отметил также, что необходимо наметить следующие шаги по урегулированию в Нагорном Карабахе, включая вопросы, связанные с деятельностью российского миротворческого контингента, уточнением демаркационных линий и т.д. |